05. May 2021, 4:00 pm

0421

Arnulf Rainer*

(Baden 1929)

„Corner“
1971/2008
etching, dry point; framed
17,5 x 19 cm (depiction)
numbered and signed by hand: 33/40 A. Rainer

Otto Breicha, Arnulf Rainer. Überdeckungen, mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Vienna 1972 , R 164, ill. 116.

 € 900