28. February 2018, 3:00 pm

0655

Arnold Clementschitsch*

(Villach 1887 - 1970 Villach)

„Abend - Rotenturmstraße in Wien“
1967
Öl auf Leinwand
70 x 90 cm
Signiert rechts unten: Clementschitsch
Datiert links unten: 1962

Provenance

Galerie Magnet, Völkermarkt - Wien;

Christine Wetzlinger-Grundnig / Museum Moderner Kunst Kärnten (Hg.), Arnold Clementschitsch, Klagenfurt 2016, Nr. WVAC 883, Abb. S. 394

Estimate: € 6.000 - 0
Result: € 7.920 (incl. fees)