0736
Oskar Kokoschka*
(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
„Trudl mit Strohhut“
1931
Kreidelithografie auf Japanpapier
37,5 x 52 cm
Signiert recht unten: O Kokoschka
Provenance
Hans M. Wingler, Friedrich Welz, Oskar Kokoschka. Das druckgrafische Werk, Salzburg 1975, S. 149, WV-Nr. 173, Abb. S. 149
Estimate: € 500 - 0
Result: € 896 (incl. fees)