28. February 2018, 3:00 pm

0610

Hans Fronius*

(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)

„Werner Krauss als Philipp II“
1976
Öl auf Pressspanplatte
110 x 70 cm
Signiert und datiert rechts unten: Fronius 76
Betitelt links oben: Werner Krauss als Philipp II
Rückseitig auf Platte signiert, datiert und betitelt: Hans Fronius / 1973 / "Werner Krauß"

Provenance

aus dem Nachlass des Künstlers;

Wolfgang Hilger, Hans Fronius, Monographie, Wien 1979, Abb. S. 61

Estimate: € 10.000 - 0