28. February 2018, 3:00 pm

0638

Hans Fronius*

(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)

„Hafen in Antwerpen“
1976
Kreide auf Papier, ungerahmt
40,6 x 51,6 cm
Signiert und datiert rechts unten: Hans Fronius 1976 sowie links unten bezeichnet: Antwerpen

Provenance

aus dem Nachlass des Künstlers;

Estimate: € 700 - 0