0619
Hans Fronius*
(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)
„Sommerlandschaft“
1980
Öl auf Hartfaserplatte
44 x 74 cm
Monogrammiert und datiert rechts unten: HF 80
Rückseitig am Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Hans Fronius 1980 "Sommerlandschaft"
Provenance
aus dem Nachlass des Künstlers;
Hans Fronius 1903-1988, Ölbilder-Grafik. Edition Tusch, Wien 2008, Abb. S. 28
Estimate: € 7.000 - 0