28. February 2018, 3:00 pm

0814

Alexander Rothaug

(Wien 1870 - 1946 Wien)

„Sitzender Rückenakt“
Öl auf Sperrholzplatte
45 x 45 cm (Rahmen-Ausschnitt)
Signiert rechts oben: Alex. Rothaug

Provenance

Wir danken Dr. Horst Ludwig für die freundliche Unterstützung und die Bestätigung anhand von Fotos.

Estimate: € 2.000 - 0
Result: € 2.560 (incl. fees)