0923
Ernst Fuchs*
(Wien 1930 - 2015 Wien)
„Die verhinderte Lucretia“
1950
Lithographie; gerahmt; Blatt 3 der Mappe "Cave Canem", herausgegeben von der "Hundsgruppe", 1951. Einer von 50 Abzügen.
46,5 x 30,5 cm (Passep.-Ausschn.)
Signiert und datiert rechts unten: Ernst Fuchs 1950
Provenance
Friedrich Haider (Hg.), Ernst Fuchs. Zeichnungen und Graphik. Aus der frühen Schaffensperiode. Mit Hinweisen auf die Malerei. 1942-1959, Wien 2003, Abb. 171.
Estimate: € 1.200 - 0
Result: € 1.920 (incl. fees)