28. February 2018, 2:00 pm

0460

Josef Engelhart

(Wien 1864 - 1941 Wien)

„Porträt der Mutter des Künstlers“
1924
Öl auf Holz
65 x 53,5 cm
Signiert, datiert und bezeichnet links unten: Engelhart / Feb. 1924 / meine Mutter mit 82 Jahren

Provenance

Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien;
Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945);
durch Erbfolge Privatsammlung, Wien

Estimate: € 500 - 0
Result: € 500