1003

Christian Ludwig Attersee*

(Preßburg 1940)

„Blühendes Mädchen“
1987
Mischtechnik auf Papier; gerahmt im Original-Künstlerrahmen
44 × 31.5 cm
Signiert und datiert unten mittig: Attersee 87
Bezeichnet rechts unten: Blühendes Mädchen
Widmung am Passepartout.

€ 2.000