1128

Alfred Hrdlicka*

(Wien 1928 - 2009 Wien)

„Sappho“
1957
Bronze; Auflage: 420/1.500 Stück
H. 26 cm. B. 35 cm. T. 29 cm
Signiert, nummeriert und datiert: Hrdlicka 420 / 1957

Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Wien 1987, S. 80, 81 (Abb.), WV-Nr. 45a

Gießer: Venturi, Bologna
Edition Euroart, Wien, 1972

Estimate: € 500
Result: € 1.024 (incl. fees)