01. March 2017, 2:00 pm

0709

Eduard Bäumer*

(Kastellaun 1892 - 1977 München)

„Kleinstadt in Kalabrien“
1970
Öl auf Leinwand, ungerahmt
63 × 97 cm
Monogrammiert rechts unten: EB
Datiert links unten: 21.6.7

Estimate: € 2.000
Result: € 6.600 (incl. fees)