0757
Alfred Kubin*
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt)
„Mappe: Phantasien im Böhmerwald“
1951
35 Lithografien auf Papier
40.5 × 53.5 cm
Teils signiert, teils monogrammiert
Vom Künstler gewidmet: Zur Erinnerung an das Treffen in dieser Landschaft 1 Juni 1956
Gurlitt- Verlag Wien Linz München
Estimate: € 500
Result: € 1.280 (incl. fees)