01. March 2017, 2:00 pm

0706

Ludwig Heinrich Jungnickel*

(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien)

„Zwei Rehkitze“
Kohle und Aquarell auf Papier
25 × 36 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert rechts unten: L. H. / Jungnickel

Estimate: € 500
Result: € 640 (incl. fees)