0784
Pierre-Auguste Renoir
(Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer)
„Schlafender Akt nach links“
1906
Radierung auf Japanpapier
13.1 × 19.4 cm (Darstellungsgröße). 18 × 28 cm (Blattgröße)
In der Platte signiert: Renoir
2. Zustand, nur wenige Abzüge in Rot
Loys Delteil, Pierre-Auguste Renoir. L'oeuvre gravé et lithographié. Catalogue raisonné, San Francisco 1999, WV-Nr. 15, Abb. S. 31
Estimate: € 300
Result: € 768 (incl. fees)