01. March 2017, 2:00 pm

0740

Josef Humplik*

(Wien 1888 - 1958 Wien)

„Weiblicher Akt“
1920
Bronze
39 × 15 × 14 cm
Signiert und datiert: Humplik 1920

Provenance

Provenienz: Wiener Kunst Auktionen, 13. 06. 1995, lot 497; österreichischer Privatbesitz

Estimate: € 800
Result: € 1.024 (incl. fees)