0611
Josef Hoffmann
(Pirnitz 1870 - 1956 Vienna)
„Brieftasche“
Wiener Werkstätte, um 1919
mittelbraunes Bockleder, Goldprägung; innen gemarkt: vergoldeter Prägestempel "WIENER/WERK/STÄTTE"; stärkere Gebrauchsspuren
14.7 × 10 cm
Provenance
Privatsammlung, Wien
Estimate: € 300
Result: € 384 (incl. fees)