28. February 2017, 5:30 pm

0611

Josef Hoffmann

(Pirnitz 1870 - 1956 Vienna)

„Brieftasche“
Wiener Werkstätte, um 1919
mittelbraunes Bockleder, Goldprägung; innen gemarkt: vergoldeter Prägestempel "WIENER/WERK/STÄTTE"; stärkere Gebrauchsspuren
14.7 × 10 cm

Provenance

Privatsammlung, Wien

Estimate: € 300
Result: € 384 (incl. fees)