1476

Roy Lichtenstein*

(New York 1923 - 1997 New York)

„Brushstrokes“
1967
Offsetdruck; Auflage: 300; plus unbekanne Anzahl von Ap (inscribed (A/P))
58 × 78 cm (Blattgröße); 56 × 76 cm (Druckgröße); ungerahmt
Signiert und bezeichnet rechts unten: roy lichtenstein A/P

Publisher: Leo Castelli Gallery, for the Pasadena Art Museum, California; Printer Aetna Silkscreen Products, New York

Estimate: € 3.000 - 6.000