24. February 2016, 3:00 pm

1071

Wilhelm Thöny*

(Graz 1888 - 1949 New York)

„Zwei junge Mädchen (Porträt der Schwestern Koellner?)“
um 1924
Öl auf Leinwand
87.5 × 68 cm
Signiert links oben: W. Thöny

Die Echtheit des Bildes wurde von Günther Holler-Schuster, Universalmuseum Joanneum Graz, bestätigt. Wir danken für die freundliche Unterstützung.

Estimate: € 15.000 - 30.000
Result: € 15.840 (incl. fees)