24. February 2016, 3:00 pm

1109

Wilhelm Nicolaus Prachensky*

(Innsbruck 1898 - 1956 Innsbruck)

„Der rote Tisch im Hause Holzmeister“
1922
Farbstift auf Papier
30 × 23.5 cm (Passep.-Ausschnitt)
Bezeichnet, signiert und datiert unten mittig: Der rote Tisch im Hause Holzmeister / Wilhelm / Nikolaus / Prachensky / 1922

Estimate: € 800 - 1.600
Result: € 2.304 (incl. fees)