Das Team

Geschäftsführung und Experten

Michael Kovacek

Michael Kovacek

Geschäftsführer

T +43 1 532 42 00
office@imkinsky.com

Dr. Ernst Ploil

Dr. Ernst Ploil

Geschäftsführer

T +43 1 532 42 00
office@imkinsky.com

Expertinnen

Mag. Kareen M. Schmid

Mag. Kareen M. Schmid

Expertin für Alte Meister

T +43 1 532 42 00-20
schmid@imkinsky.com

Mag. Monika Schweighofer

Mag. Monika Schweighofer

Expertin für Gemälde des 19. Jahrhunderts

T +43 1 532 42 00-10
schweighofer@imkinsky.com

Mag. Roswitha Holly

Mag. Roswitha Holly

Expertin für Antiquitäten und Jugendstil & Design

T +43 1 532 42 00-19
holly@imkinsky.com

Mag. Claudia Mörth-Gasser

Mag. Claudia Mörth-Gasser

Expertin für Klassische Moderne

T +43 1 532 42 00-14
moerth-gasser@imkinsky.com

Mag. Astrid Pfeiffer

Mag. Astrid Pfeiffer

Expertin für Zeitgenössische Kunst

T +43 1 532 42 00-13
pfeiffer@imkinsky.com

Expertenassistentinnen

Barbara Berger, BA

Barbara Berger, BA

Expertenassistentin für Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts

T +43 1 532 42 00-28
berger@imkinsky.com

Anna Katharina Erdkamp

Anna Katharina Erdkamp

Expertenassistentin für Klassische Moderne

T +43 1 532 42 00-43
erdkamp@imkinsky.com

Eva Gruber-Letz, BA MA

Eva Gruber-Letz, BA MA

Expertenassistentin für Antiquitäten und Jugendstil & Design

T +43 1 532 42 00-15
gruber-letz@imkinsky.com

Anja Wolf, BA

Anja Wolf, BA

Expertenassistentin für Antiquitäten und Jugendstil & Design

T +43 1 532 42-66
wolf@imkinsky.com

Timea Pinter, MA

Timea Pinter, MA

Expertenassistentin für Zeitgenössische Kunst

T +43 1 532 42 00-41
pinter@imkinsky.com

MMag. Sarah Kronschläger

MMag. Sarah Kronschläger

in Bildungskarenz

Carolin Pospesch, MA

Carolin Pospesch, MA

in Karenz

Repräsentantinnen

Dr. Marianne Hussl-Hörmann

Dr. Marianne Hussl-Hörmann

Repräsentantin Tirol

T +43 1 532 42 00-27
hussl-hoermann@imkinsky.com

Mag. Elisabeth Skofitsch-Haas

Mag. Elisabeth Skofitsch-Haas

Repräsentantin Steiermark, Kärnten - im Kinsky Graz

T +43 676 450 67 50
skofitsch@imkinsky.com

Logistik

Robert Mayr

Robert Mayr

Logistik

T +43 1 532 42 00-18
r.mayr@imkinsky.com

Thomas Cerny

Thomas Cerny

Logistik

T +43 1 532 42 00-36
cerny@imkinsky.com

Sensalin

Service

Barbara Passauer

Barbara Passauer

Buchhaltung

T +43 1 532 42 00-16
passauer@imkinsky.com

Mag. Claudia Schneidhofer

Mag. Claudia Schneidhofer

Assistenz der Geschäftsführung/ Rechnungswesen/ Personalagenden

T +43 1 532 42 00-31
schneidhofer@imkinsky.com

Eva-Maria Hanbauer

Eva-Maria Hanbauer

in Karenz

hanbauer@imkinsky.com

Julia Obruca

Julia Obruca

Marketing und Webseite

T +43 1 532 42 00-21
obruca@imkinsky.com

Heidi Hofmann

Heidi Hofmann

Kundenbetreuung & Veranstaltungen

T +43 1 532 42 00
hofmann@imkinsky.com